校史館
高雄州立屏東農業補習學校 Kaohsiung State Pingtung Extension School of Agriculture
時  期 1924年(大正13年)4月~1928年(昭和3年)3月
大事紀 1924年(大正13年)4月創校於屏東郡黑金町(現今復興路橋下屏東夜市)
鳥居武男校長 任期1924年7月至1928年3月
高雄州立屏東農業學校Kaohsiung State Pingtung Agriculture School
時  期 1928年(昭和3年)4月~1945年(民國34年)10月
大事紀 廣谷致員校長  任期1928年4月至5月
戶崎二三男校長 任期1928年5月至1929年2月
廣谷致員校長  任期1929年3月至5月
山口尚之校長  任期1929年5月至6月
福田嘉太郎校長 任期1929年6月至1938年9月
1931年3月    遷校至屏東郡瑞穗町(今屏東市民生路屏東師院東校區)
星野力校長   任期1938年9月至11月
澤田義校長
服部正夷校長
小川茂富校長  任期至1945年10月
臺灣省立屏東農業職業學校Taiwan Provincial Pingtung Vocational School of Agriculture
時  期 1945年(民國34年)11月~1959年(民國48年)5月
大事紀 盧老枝校長 任期1945年11月至12月
廖季清校長 任期1946年1月至1947年5月
陳霖蒼校長 任期1947年5月至1952年7月
王玉崗校長 任期1952年7月至1959年5月
臺灣省立屏東高級農業職業學校 Taiwan Provincial Pingtung Senior Vocational High School of Agriculture
時  期 1959年(民國48年)5月~1963年(民國52年)7月
大事紀 王玉崗校長 任期1959年5月至1963年7月
1963年8月  升格五專與臺灣省立農業專科學校整併
 
臺灣省立農業專科學校 Taiwan Provincial Institute of Agriculture
時  期 1954年(民國43年)8月~1964年(民國53年)2月
大事紀 1954年8月  成立於屏東市歸來里(今屏東商技院校區),為三年制專科學校
王玉崗校長 任期1954年9月至1964年2月
1963年8月  與台灣省立屏東高級農業職業學校升格五專後整併
臺灣省立屏東農業專科學校 Taiwan Provincial Pingtung Institute of Agriculture
時  期 1964年(民國53年)3月~1981年(民國70年)6月
大事紀 王玉崗校長 任期1964年3月至1967年7月
張 愷校長 任期1967年8月至1971年2月
林樂健校長 任期1971年2月至1972年9月
郭孟祥校長 任期1972年9月至1981年6月
1975年8月 停辦專科五年制
國立屏東農業專科學校
ional Pingtung Institute of Agriculture
時  期 1981年(民國70年)7月~1991年(民國80年)6月
大事紀 郭孟祥校長 任期1981年7月至1984年9月
1983年8月  內埔校區動土奠基
吳功顯校長 任期1984年9月至1991年6月
1990年1月  完成遷校至內埔校區
國立屏東技術學院National Pingtung Polytechnic Institute
時  期 1991年(民國80年)7月~1997年(民國86年)7月
大事紀 吳功顯校長 任期1991年7月至1993年9月
劉顯達校長 任期1993年9月至1997年7月
國立屏東科技大學 National Pingtung University of Science and Technology
時  期 1997年(民國86年)8月迄今
大事紀 劉顯達校長 任期1997年8月至2002年5月
周昌弘校長 任期2002年5月至2006年7月
古源光校長 任期2006年8月迄今